首页>>民生热线

提交者 : 张先生
问 题 :永丰南外环与丹阿公路路口应设立红绿灯
内 容 : 永丰南外环与丹阿公路路口建议设立红绿灯。此路口两年来交通事故频发,伤亡多人。建议主管部门实地踏查,根据需要设立红绿灯或警示标志、减速带。

回复内容:
张先生同志:
感谢您对交通工作的关心和支持,您反应的问题我们正在和有关方面积极沟通解决,如有其他问题您可以拨打交警电话5823093