首页>>民生热线

提交者 : 葛华英
问 题 :佳音幼儿园拔苗助长
内 容 : 佳音幼儿园违背国家相关规定,对孩子们教授大量小学知识,孩子们负担较重,请教育部门重视,一定加以检查和纠正,还孩子们一个美好童年。我们拭目以待。

回复内容:
葛华英同志:
教育局业务主管部门与咨询人电话沟通,查无此人。但教育局高度重视所咨询问题,已对咨询问题进行了处理。