首页>>民生热线

提交者 : 唐大伟
问 题 :毕书明拖欠民工工资法院什么时候给执行款
内 容 : 黑龙江省虎林市原金源商务酒店毕书明一案,拖欠我们工人工资已经好几年了,现在酒店楼体已经拍卖了,可我们员工去法院资讯还是没有音讯,什么时候才能把拖欠我们的工资款发出来,我们也是走投无路了才想到发这封邮件,请您在百忙之中能给于我们一个答复,谢谢您了。 此致 原金源酒店员工三十人

回复内容:
唐大伟同志:
唐先生您好:我是司法局的工作人员,您咨询的执行问题属于人民法院的职权范围,不在司法局职责范围之内,请向法院咨询。
提交时间:2019-01-20 18:54:23
回复时间:2019-01-25 11:06:22
受理部门:司法局