首页>>民生热线

提交者 : 魏鹏飞
问 题 :乱放炮,深受其扰
内 容 : 我之前反映这个问题到生态环境局,回复我让找城管执法局,可热线里又没有城管局,那我该向谁反映呢?我家住在馨林小区,因毗邻大通道,所以深受放炮其扰,苦不堪言,总有人在这放炮,放烟花,有闲着无聊放着玩的,还有年轻人求爱放烟花的,但是得考虑我们附近居民的感受吧?早点放也就算了,有人半夜了还放,孩子睡觉了都被吓醒了,请环保部门会同城管与公安及消防部门管管这事,把这面设定为禁放区,要放再走远点,受不了,还有半夜飙车的,发动机疾驰轰鸣和强烈的刹车声,我想对面乌苏里江小区的也好不了,请交警部门也抓抓。

回复内容:
魏鹏飞同志:
y西岗派出所辖区群众再遇到类似事情,请及时拨打我所报警电话,我们会及时赶到现场进行相应处理。报警电话:0467-5848110
提交时间:2019-07-24 15:28:31
回复时间:2019-07-29 11:23:33
受理部门:公安局