首页>>民生热线

提交者 : 刘月
问 题 :投诉不动产登记中心
内 容 : 作为一名普通百姓到政府窗口服务单位办理业务,本应受到便民政策和方便,但不动产登记中心却没有让我感受到虎林市政府工作人员的办事效率和良好的工作服务态度。具体投诉原因:1工作人员态度强硬,声称对服务不满意爱去哪告去哪告,而且要把投诉电话给我,我深度怀疑这个单位的投诉制度形同虚设!2办人情证;对工作人员认识的受理人行方便,能速办速结,态度和蔼,不认识的普通百姓态度蛮横不理不睬,3与中介公司关系密切,优先办理当办当结!4没有做到让群众少跑路,让数据多跑腿!5简政放权利民政策没有落实到实处,故意刁难老百姓!在受理人不多的情况下却让我等候多时还振振有词的让我等着!以上投诉望市政府领导予以高度重视,并以最快的速度给我一个处理方案和满意的答复!!!

回复内容:
刘月同志:
刘月您好: 感谢您对不动产工作的监督,我们已安排专人负责此事,会及时与您沟通!请您继续监督我们的工作!谢谢您!
提交时间:2019-10-23 20:47:33
回复时间:2019-10-24 09:32:56
受理部门:自然资源局