首页>>民生热线

提交者 : 李雪梅
问 题 :平房征用情况
内 容 : 桦树三队左右桥梁队和铁路平房已经征用完毕,华桦树三队中间这一趟什么时候能征用

回复内容:
李雪梅同志:
依据2019年9月26日虎政征决字[2019]3号文件,对虎林市桥梁街、制材街、煤台街区域范围内房屋进行征收。居民所反映的桦树三队不在此次规划征收范围内。我局将按照城市规划逐步征收。
提交时间:2020-02-05 12:37:07
回复时间:2020-02-10 08:18:04
受理部门:住建局