首页>>民生热线

提交者 : 刘建飞
问 题 :虎林市建筑企业能否复工?
内 容 : 我是天津创元建筑安装工程有限公司的员工,我公司承建中国建筑第二工程局有限公司下的一个项目,该项目位于珍宝岛。由于珍宝岛地理位置特殊,需要在乌苏里江江面开化前将建筑材料从江面运至岛上,眼看江面开化时间临近,请问我们能不能安排2名工作人员先到珍宝岛将建筑材料运上岛?

回复内容:
刘建飞同志:
与咨询人电话沟通,因咨询人询问的事项不在我单位职权范围内,已告知咨询人与相关部门联系。
提交时间:2020-02-21 10:26:26
回复时间:2020-02-24 10:46:29
受理部门:住建局