首页>>民生热线

提交者 : 林淑清
问 题 :安乐片区怎么不动工?
内 容 : 当时说的第二年动工,不能因为这几家耽误这么多人吧,拆迁公告说的很清楚,政府的补贴根本不够租房费用,每年租房都要1万多,家里还有病人,根本负担不起,这么推迟下去,何时才能回迁?现在又给围上了,因为什么?

回复内容:
林淑清同志:
安乐片区于2019年1月2日发布征收决定征收期限是两年,到2021年1月2日止。因还有两户没征收完毕,没有达到净地状态,所以没有动工。 该片区进行围挡是为了市容市貌及安全方面考虑。
提交时间:2020-07-19 12:51:15
回复时间:2020-07-23 16:24:58
受理部门:住建局