首页>>民生热线

提交者 : 孙女士
问 题 :转学咨询
内 容 : 教育局领导好,由于房产年限限制,孩子今年没有进入二小学入学,目前在精子所小学,交通非常不便利,教育部始终推进就近入学政策,像我这种情况会有机会再转入二小学吗,需要满足什么条件?

回复内容:
孙女士同志:
您好,请您与学校进行联系,在有学位的情况下,可以转入二小学入学。
提交时间:2020-09-15 08:37:08
回复时间:2020-09-16 16:32:57
受理部门:教育局