首页>>民生热线

提交者 : 张蓉
问 题 :社会保障卡未按期发放
内 容 : 你好:2019年年底办理的社会保障卡,告知半年内发放,但是现在十个月了,在网站鸡西社会保障卡查询未查询到,请问什么时候能发放。

回复内容:
张蓉同志:
你好,关于你在政府网站上留言的问题,我局社保卡指纹采集窗口的工作人员打电话咨询了解,你本人社保卡已经发放,需要查询您女儿的社保卡。经工作人员查询之后了解,你女儿社保卡指纹已经正常采集上传,后台显示制卡信息不完善直接进行补卡处理即可。
提交时间:2020-09-24 15:53:22
回复时间:2020-09-25 16:32:00
受理部门:人社局