首页>>民生热线

提交者 : 啦啦啦
问 题 :金源雅居自行收水费是否合法
内 容 : 金源雅居小区饮用自来水严重不合格,不符合饮用水标准,水质发黄,肉眼可见,请相关部门重视。另自行收费是否合法,不在自来水公司交费,是不是就没有人管了?所以水质才这么差,???

回复内容:
啦啦啦同志:
经现场核实,金园雅居小区已完成与城区自来水并网,地下水停用,取用水设施已经拆除。
提交时间:2020-10-05 20:38:12
回复时间:2020-10-15 09:09:55
受理部门:水务局