首页>>民生热线

提交者 : 徐女士
问 题 :独生子女费补领事宜
内 容 : 您好,家中独生子女,但是从未领取过独生子女费,以前户口在本省外市,但是户口几年前已经落户虎林,想咨询下可否补领独生子女费? 需要什么材料? 到哪个部门办理?

回复内容:
徐女士同志:
咨询人属于城东社区居民,是城镇户口,请向所在社区询问。
提交时间:2020-10-14 14:02:27
回复时间:2020-10-16 10:21:02
受理部门:虎林镇