首页>>民生热线

提交者 : 倪琳
问 题 :安乐片区动工及房租补偿问题
内 容 : 房租,最开始补贴的18个月房租补偿已经到期,租房子都是先交房租,可补偿我们去咨询却要等半年再补,每年租房住,本身就是加重负担。还有安乐片区到底什么时候能动工?明年吗?家中老人没有收入能力,都是靠着那点补偿交房租过日子,而房租又贵,根本负担不起,何时才能住上回迁楼?

回复内容:
倪琳同志:
安乐片区已经向省里申请资金建设回迁安置楼,安乐片区签订安置协议时候已经先行支付18个月租房补助,超过十八个月再一次性发放一年租房补助。
提交时间:2020-10-18 18:07:53
回复时间:2020-10-22 08:46:42
受理部门:住建局