首页>>民生热线

提交者 : 伊先生
问 题 :关于新乐乡新乐村至双跃村道路问题
内 容 : 新乐村到双跃村水泥道路损害严重 原有的水泥路面全部石子裸露在外 并有死坑 之前铺过山砂,可效果并不明显,雨后山砂流失又恢复原有的样子,对车辆损害比较大 特别轮胎和减震 给村民出行带来影响 ,希望有关部门重视一下 现场勘查 早点维修 给老百姓一个良好的道路环境

回复内容:
伊先生同志:
经实地调查,新乐村至双跃村公路于2009年修建,经过多年的使用,道路破损较严重。我站将与乡镇府积极沟通,争取配套资金,早日对该段砂石路进行混凝土硬化,彻底根治此路恶劣状况,保障百姓绿色通行。
提交时间:2020-11-15 12:44:05
回复时间:2020-11-19 09:16:53
受理部门:交通运输局