首页>>民生热线

提交者 : 周立勇
问 题 :吃人井盖
内 容 : 公安局东面老步行街道南再兰州拉面人行步道口位置有一个井盖(这个井盖位置处有一个电箱),这个井盖常年只要车一碰就翻盖,给过往行人安全造成相当大危险,此处位置正好是人流很多地方,这个井盖已经10多年一直这样我没人管,希望有关部门重视起来,不要等到出现血泪才重视

回复内容:
周立勇同志:
经我局工作人员到现场进行检查,该井盖是小区出户井,已恢复原位.
提交时间:2021-08-06 12:26:21
回复时间:2021-08-09 08:55:10
受理部门:城市管理综合执法局