首页>>民生热线

提交者 : 热心市民
问 题 :云山垦丰种业院内施工噪音扰民
内 容 : 云山农场22号楼南侧垦丰种业院内近期施工噪音扰民情况严重,噪音来源是挖掘机、翻斗车等。噪音从早晨5点多就开始持续,中午12点多噪音就开始持续,导致无法正常休息。

回复内容:
热心市民同志:
尊敬的热心市民,您好!接到您反映“云山农场22号楼南侧垦丰种业院内近期施工噪音扰民情况严重,噪音来源是挖掘机、翻斗车等。噪音从早晨5点多就开始持续,中午12点多噪音就开始持续,导致无法正常休息。”的问题,我局领导收阅后非常重视,立即安排生态环境保护综合执法大队四中队前往调查处理。 经查,是云山农场做厂区路面硬化,所产生机械噪声;为避免机械生产噪声扰民,我局已要求施工单位立即调整施工时间并要严格按调整后时间进行施工作业,减少对周围居民的影响。下一步,我局综合执法队将加强巡管,建立长效机制。 感谢您对我们工作的支持和关注。 鸡西市虎林生态环境局
提交时间:2021-09-03 14:31:26
回复时间:2021-09-09 08:41:32
受理部门:生态环境局