首页>>民生热线

提交者 : 王女士
问 题 :856华伟驾校欺骗老百姓
内 容 : 我在856华伟驾校报名交了3000块钱报名费,就考完科一已经一年多了,现如今驾校黄了,大门紧闭,空无一人,找不到校长联系代办人,他一再推脱,让我等通知,至今也没有通知我在考试,我要求退款,告诉我没有钱,等驾校拍卖了才有钱,要不转籍转籍所有费用都我自己承担,这和重新报名考试有什么区别?那我之前交给你们华为驾校3000块钱不就白交了吗?我求助政府部门,监管部门能出面帮我们调解一下,我们老百姓实在是没有办法,希望有关单位看到能为我们老百姓解决真正的难事。

回复内容:
王女士同志:
根据以上调查情况,做出如下处理意见: 1. 要求华伟驾校股东前往我市解决积压学员的考试、退费、退学籍等问题。 2. 预计疫情平稳后恢复考试,具体时间以驾校通知时间为准。 3. 退费问题请与华伟驾校协商解决,如不能达成一致,建议通过司法程序解决。 4. 退学籍问题属农垦交警管理,建议向农垦交警部门反映。
提交时间:2022-06-10 14:34:18
回复时间:2022-06-16 08:03:25
受理部门:交通运输局