首页>>民生热线

提交者 : 高东旭
问 题 :蠓虫(小咬)晚上不敢开门窗
内 容 : 你好,我是广富小区附近的门市经营者,入夏以来马路边上的花丛中蚊虫逐渐增多,特别是夜晚根本就不敢开门窗 玻璃上爬的满满的,希望有关部门能对花丛、下水道进行杀虫处理。

回复内容:
高东旭同志:
您好,市城管局不负责此项工作,您可以向市政或环卫部门进行咨询,感谢您的来信,下次,您可以拨打我们的快速咨询电话:5888110进行了解咨询。
提交时间:2022-06-20 22:45:56
回复时间:2022-06-21 08:11:13
受理部门:城市管理综合执法局