首页>>民生热线

提交者 : 张桂玲
问 题 :回迁房
内 容 : 红十字医院后面的回迁楼,迟迟不交工。五年前动迁的时候让我们配合,都已经过去五年了,我们租了五年的房子,家里都是老人和孩子,退休工资都不够交房租的。请政府帮帮我们吧,这个冬天我们无家可归。 我们相信政府动迁的时候才主动配合的,可是现在太让人心寒了。我们是有家的 可是都被拆了,以前的房子虽然不如楼房可是我们不用每年交一万多的房租,我们的生活压力不会如此的大。 去了好多次信访办,每次都用拖时间给我们打回,都五年了。。。还要拖到什么时候。

回复内容:
张桂玲同志:
市民您好您所咨询的问题 已经约谈开发商,对目前小区建设情况进行了详细了解,现正在对供水、供热、供电等配套设施进行外网设计,2022年9月底结束,10月份按设计进行施工,预计10月底或11月初可以开展回迁安置工作。
提交时间:2022-09-02 16:56:47
回复时间:2022-09-07 09:56:13
受理部门:住建局