首页>>民生热线

提交者 : 张桂玲
问 题 :回迁楼
内 容 : 关于铁路医院后面回迁楼的问题感谢上次受理部门给予10月末11月初开始回迁工作的答复,但是我们这些回迁户还是希望政府部门能出示一份书面承诺加公章,能让我们安心。因为现在传言太多,我们就是希望今年能拿到钥匙开始装修。因为每年的房租对岁数大的人来说真是有点承担不起了。每天看着比我们动迁还晚楼都已经入住了,真是叫心急如焚。

回复内容:
张桂玲同志:
市民您好,您所反映的问题我局已在政府网站上给予答复,此答复上网可查询。
提交时间:2022-09-15 10:54:13
回复时间:2022-09-22 10:14:36
受理部门:住建局