首页>>民生热线

提交者 : 刘金香
问 题 :修路堵塞排水沟未处理
内 容 : 新政村刘金香家,因为修路工人堵塞排水沟,多次沟通无果,下雨雨水倒灌,菜园子灌水玉米被淹,鸡笼子灌水,严重影响日常生活,上次下雨倒灌村领导只找人抽水,堵塞地方仍未通开,这次下雨仍未解决根本问题,希望乡领导给予协调解决。 刘金香家是单亲家庭,独自抚养一个残疾人儿子,年老身体多病,望体恤家中实际情况,设身处地站着老百姓的角度解决问题

回复内容:
刘金香同志:
已电话联系本村支书,帮助解决问题。
提交时间:2022-09-17 08:24:30
回复时间:2022-09-19 14:36:43
受理部门:阿北乡