首页>>民生热线

提交者 : 李
问 题 :自来水门前路面
内 容 : 尊敬的领导,不知道你们是否走过自来水公司门口的平安南路,平安南路之前被挖开路面进行施工,回填后现在经过长时间的雨水浸泡及过往车辆的碾压,现在车辆过往速度很慢,本来因铁路口施工,一来火车就堵车严重,该路面车辆过往的再慢些,严重影响了车辆的通过性,希望领导把这段路面重新修复或铺垫一下,增加车辆的通过性,缓解堵车时间

回复内容:
李同志:
已责令施工单位根据道路实际通行情况和天气情况,近期对该道路进行维修。
提交时间:2022-09-21 18:57:25
回复时间:2022-09-22 08:45:15
受理部门:交通运输局