首页>>民生热线

提交者 : 刘先生
问 题 :再次咨询一小学只发果味调制乳的问题
内 容 : 我明确的知道完达山调制乳不是乳饮料 我的诉求是调整纯牛奶和调制乳的发放比例 你给我介绍的是调制乳和乳饮料的国家标准 我再次咨询 请工作人员看清楚问题再答复 1.完达山营养奶是否只有调制乳没有纯牛奶 2.国家是否规定学生奶可以只发调制乳 3.教育局能否帮忙协调解决一小学纯牛奶和调制乳搭配发放的问题。如果不是能帮忙解决请明确说明

回复内容:
刘先生同志:
您好,现回复您的问题:1.完达山营养奶包含调制乳和营养奶两种。2.国家并未规定是否可以只发放调制乳或纯牛奶,发放什么营养奶由前期调研中学生意愿决定。3.教育局目前正在与一小学沟通调整营养奶发放比例的问题。
提交时间:2022-09-27 12:25:29
回复时间:2022-09-29 10:17:27
受理部门:教育局