首页>>民生热线

提交者 : 王倩
问 题 :关于虎林市新乐学校孙萍作风问题
内 容 : 尊敬的领导! 虎林市新乐学校孙萍,证件尾号:0346,利用职位便利及相关证明以贷款需要资金为由在我司办理贷款,其贷款逾期后长期逃避,联系单位不管,单位负有管理责任。1.其身为国家公职人员知法犯法蔑视法律。2.该单位领导失职,纵容逃废债抹黑国家部门形象。3.对手下职工社会主义核心价值观教育缺失,法律意识淡薄,党风廉政建设不到位,涉嫌失职。4.来信请转相关部门领导调查情况督促加强员工教育,要求手下职员遵纪守法讲信用不要败坏政府部门形象。5.若不能得到处理将进一步在地方领导留言板块和纪委监察委领导留言要求严肃处理此事!6.根据公务员条例是不予录用失信失德人员,让一名失信失德的作为公职人员是社会的隐患。该单位目前行为涉嫌对其进行袒护,希望相关部门进行严肃调查处理。严查债务人孙萍让其处理我司违约欠款,孙萍在外失信失德是当地政府部门对社会人民的不负责任。现在已经严重损害了我们投资人的利益。希望领导严肃处理。举报材料已准备,可联系我***********提供。

回复内容:
王倩同志:
您好,经过核查,孙萍是退休教师,对于其欠款的行为,我单位无权进行调查,请您走法律程序解决问题。感谢您对虎林教育的关注。
提交时间:2022-11-04 10:06:05
回复时间:2022-11-09 20:07:04
受理部门:教育局