首页>>民生热线

提交者 : 赵妍
问 题 :红十字医院片区棚户区改造问题
内 容 : 18年就征收,到现在4年时间,没有任何人和任何部门给拆迁户一个说法,为什么没有按时给租房补助,为什么楼房迟迟不能交工,何时能将这几年的租房补助给到位,楼房何时能交工。红十字医院片区是政府征用,建设单位是谁?

回复内容:
赵妍同志:
赵妍您好: 租房对您2022年11月6日的信访我单位已经受理,您在信访中提出虎林市红十字医院片区2018年就征收,到现在4年时间,没有任何人和任何部门给拆迁一个说法,为什么没有按时给补助,为什么楼房迟迟不能交工,何时能将这几年的租房补助给到位,楼房何时能交工。针对您反映的问题,我单位非常重视,对此事进行调查。调查情况如下: 经调查,您所反映的虎林市红十字医院片区棚户区改造项目,该片区的位置东至东山路、西至育新路、南至铁路医院后侧、北至建设街区域。此片区共有147户。 根据以上事实,对您的信访诉求作如下处理意见: 您在信访中诉求已经约谈开发商,对目前小区建设情况进行了详细了解,现正在对供水、供热、供电等配套设施进行施工建设,预计11月底可以开展回迁安置工作。租房补助入户一并结算。
提交时间:2022-11-06 09:47:42
回复时间:2022-11-13 09:47:23
受理部门:住建局