首页>>民生热线

提交者 : 周立勇
问 题 :人行道披冰甲老百姓寸步难行
内 容 : 公安局东面,兰州拉面道南这一侧看步行街人行步道全都是冰尤其是兰州拉面这出入口都是冰,给再这居住的老百姓造成很大困扰,这几栋楼本来就是老旧楼房很多老年人在这居住,前几天好几个人在这摔倒,给大家出行带来了太多危险,希望有关城管部门和环卫部门给撒点炉灰防滑或者处理一下冰面,为老百姓民生问题办实事,凛冽寒冬中给大家送去温暖, 老百姓感激不尽。

回复内容:
周立勇同志:
您好,根据您反馈的内容,我局认真研究,清雪除冰不属于我单位职责范围内,您以后有类似问题可以拨打热线电话12345进行反馈。
提交时间:2022-11-16 11:55:39
回复时间:2022-11-17 13:56:49
受理部门:城市管理综合执法局