首页>>民生热线

提交者 : 王江洪
问 题 :中公教育退费难
内 容 : 我是2021年11月13日跟虎林市中公教育签的协议,报名学习的公务员18000元的线上课程,打折收了17000元。于2022年7月9日参加的公务员考试。考试未能通过符合协议退款要求,(未通过录取退款16000元,也就是扣除了1000元费用)也提供了退款所需的一切材料和手续。协议上写的提交退款后35-40个工作日甲方将退款退到乙方账户。今天是提交退款后的两个月,我咨询了虎林市中公教育他们让我给哈尔滨打电话,我打了哈尔滨中公教育电话,查询了退费情况,说给我排的是2023年6月14日,给出的原因是中公教育遇到问题在筹资!也就是现在没有钱,说他们也没办法。我实在是不知道该怎么办了,我上百度一查原来中公教育出现此类问题很多。希望政府能帮助我们这些求助无门的普通的老百姓。一万多块钱在我们这种普通家庭里也不是个小数目。他们说明年六月就六月也没有任何通知,那还要协议有什么用。谢谢虎林政府

回复内容:
王江洪同志:
您好,您所咨询的问题不属于教育部门管辖范围,建议咨询市场管理部门。
提交时间:2022-11-21 18:34:38
回复时间:2022-11-22 08:42:59
受理部门:教育局