首页>>民生热线

提交者 : 刘忠霞
问 题 :手续齐全不给办理业务
内 容 : 我是虎林市856农场的,办理房产证交税,拿着购房合同、购房交款票据、各种手续齐全,税务不给办理,说开发商之前报的房主名单不是我的名字,手里有开发商给我开的证明,证明是我的房子,税务还是不给办理,开发商已经走了,联系不上了,税务这头压着不给办,房子不交税没办法办理房产证,这到底要怎么证明?手续齐全,有证明,还不能证明房子是我的,恳请有关部门帮忙处理。

回复内容:
刘忠霞同志:
已与咨询人沟通,咨询人满意。
提交时间:2022-11-25 10:45:45
回复时间:2022-11-28 10:55:19
受理部门:税务局