首页>>民生热线

提交者 : 王女士
问 题 :万和物业李勇
内 容 : 我是万和物业管理的育新小区1号楼的住户,入冬以来,育新小区1号楼多个单元门前的台阶冰雪清理不及时,给老人出行带来安全隐患。同时,单元楼道内电灯、户外照明灯、单元门按键对讲系统损坏已久,多次向物业反映,但仍未及时解决。之后电话联系到物业经理李勇,他态度强硬,对存在的问题置之不理,并扬言愿意上哪告就上哪告。作为一个服务企业的负责人,这样对待老百姓反映的问题,处理得当吗?作为一名共产党员,你真正做到为群众办实事了吗?希望相关部门能彻查此事,对物业经理的不作为给予追责!

回复内容:
王女士同志:
根据《黑龙江省住宅物业管理条例》第五条街道办事处或者乡镇人民政府应当统筹协调、监督管理辖区内物业管理活动的规定。您所反映的问题不在我单位职责范围之内,建议您向中心街道办事处咨询。
提交时间:2022-11-29 14:54:59
回复时间:2022-11-30 09:05:47
受理部门:住建局